Петербургский международный экономический форум
Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) — уникальное событие в мире экономики и бизнеса. За прошедшее десятилетие Форум стал ведущей мировой площадкой для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, стоящих перед Россией, развивающимися рынками и миром в целом.
Петербургский международный экономический форум посещают более 10 000 участников из России и из-за рубежа, среди которых главы государств и правительств развивающихся стран, руководители крупнейших компаний, а также ведущие мировые эксперты из числа представителей науки, средств массовой информации и гражданского общества.
ПМЭФ проводится с 1997 года. С 2006 года ПМЭФ проходит под патронатом и при участии Президента Российской Федерации.
В 2015 году Форум прошел под девизом «Время действовать: совместными усилиями к стабильности и росту!». В рамках деловой программы 668 докладчиков приняли участие в 150 интерактивных сессиях.
Программа прошлого года объединила множество форматов дискуссий и мероприятий, которые развернулись по четырем направлениям: «Мировая экономика: новые вызовы и горизонты», «Россия — пространство возможностей», «Развитие человеческого капитала и компетенций» и «Ожидание прорыва: технологии и инновационные решения».
В течение работы ПМЭФ 2015 для участников Форума состоялось 40 культурных мероприятий, в том числе на театральных площадках города.
В 2016 году впервые в рамках XX Петербургского международного экономического форума, который состоится 16-18 июня, пройдут выставки SPIEF Investment Projectsи SPIEF Business Expo.
• SPIEF Investment Projects — выставка инвестиционных проектов, способствующая информированию об инвестиционных возможностях, укреплению доверия и привлечению крупных российских и зарубежных инвесторов.
• SPIEF Business Expo — выставка продукции и услуг для успешного ведения бизнеса, способствующая презентации и продвижению бизнес-продуктов компании среди лиц, принимающих решения о заключении контрактов.
В рамках программы продвижения Петербургского международного экономического форума ежегодно проходят крупные международные мероприятия, деловые форумы, встречи представителей бизнес-сообществ:
• 22-23 октября 2015 г. состоялся IV Евразийский форум в Вероне, организованный совместно с Ассоциацией «Познаём Евразию».
• 30 января 2016 г. в Нью-Дели (Индия) состоялись две панельные сессии Петербургского международного экономического форума, посвященные вопросам развития двусторонних отношений Российской Федерации и Республики Индия: «Российско-индийское сотрудничество: от замысла к воплощению» и «Программа роста БРИКС: привлекательные регионы для инвестиций в России». Сессии ПМЭФ впервые были проведены на полях мероприятия The Global Business Summit совместно с медиахолдингом The Times of India
• С декабря 2015 года Фонд «Росконгресс» совместно с Российским экспортным центром (РЭЦ) и Агентством стратегических инициатив (АСИ), при поддержке компании EY и Консультативного совета по иностранным инвестициям проводит цикл мероприятий «Регионы России: новые точки роста», направленных на расширение инвестиционных возможностей и развитие экспортного потенциала регионов Российской Федерации.
По всем вопросам участия в Петербургском международном экономическом форуме, а также за дополнительной информацией о партнерских пакетах и возможности участия в мероприятиях ПМЭФ просим обращаться в Фонд «Росконгресс».
199106, г. Санкт-Петербург, Средний пр. В. О., д. 88, лит. А
Тел.: +7 (812) 680 0001
Email: info@forumspb.com